Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Les Maires

Jean Jacques Desnoyers8 Décembre 1792 – 10 Floréal an VIII
Jacques François Drieux20 Floréal an VIII-31 décembre 1807
Jean Marie AnestJanvier 1808 – 1824
François AmetteFévrier 1824 – 1832
Charles De MaupéouFévrier 1832 – 1848
Jean Jacques Desnoyers21 Août 1848 -1851
Jacques François Drieux10 Août 1851 – 1852
Jean Marie Anest30 Juin 1852 – 1871
Charles De Maupéou14 Mai 1871 – 1876
Jean-Baptiste Carrière8 Octobre 1876 – 1900
Louis Regnault29 Mai – 19 Août  – 1900
Henri Lafosse19 Août 1900 – 1913
François Thoin2 Mars 1913 – 1919
Frédéric Hébert11 Décembre 1919 – 1929
Augustin Thorin18 Mai 1929 – 1943
Emile Hébert11 Janvier 1943 – 1944
Prosper Potel18 Février 1944 – 1945
Henri Noël22 Mai 1945 – 1970
Emile Dupont11 Juillet 1977 – 2001
Alfred Gens18 Février 1944 – 1945
Emile Dupont22 Mai 1945 – 1970
Emilienne Devienne11 Juillet 1970 – 1977
Jean Contant11 Juillet 1977 – 2001
Roger DucheminMars 2001 – 2008
Bernard LeboucqMars 2008 à Aujourd’hui 
L’historique des maires de Muids 27430